Главная » Сегодня, Спорт

Сестры Бондаренко с побед стартовали на турнире в Нидерландах

17 июня 2009 Просмотров 2 598 No Comment Автор:

843Теннисистки Алёна и Катерина Бондаренко с побед начали свои выступления на турнире категории Masters 250 с травяным покрытием «Ordina Open», который проходит в эти дни в Нидерландах. Призовой фонд турнира 220 тысяч долларов США.

Алёна Бондаренко (5) — Стефани Форетц — 6:4, 6:7, 6:3
Соперницей Алены Бондаренко в 1/6 финала стала Стефани Фортц из Франции. В непростом поединке украинская теннисистка сумела победить француженку, которая прошла в основу турнира, как lucky loser.
В четвертьфинале турнира Алена Бондаренко встретится с  Франческой Скьявоне из Италии.

Катерина Бондаренко — Кирстен Флипкенс — 6:4, 3:6, 6:3
В свою очередь, Катерина Бондаренко нанесла поражение теннисистке из Бельгии, попавшей в основу из квалификации.
Следующей соперницей Катерины будет шестая ракетка турнира Даниэла Хантукова из Словакии.

Напомним, на следующей неделе начинается Уимблдонский  турнир.  Алена и Катерина Бондаренко, а также Мария Корытцева и Татьяна Перебийнис стартуют сразу с основного раунда турнира.

К сожалению, для трех украинских теннисисток квалификация на Уимблдонском турнире началась неудачей. Уже после первого же матча с соревнований выбыла Юлиана Федак. В двух сетах украинка уступила немке Анжелик Кербер.

Пострадала от немки и Юлия Вакуленко. Последняя проиграла фаворитке отбора Татьяне Малек 6:2 и 6:3.
Ольга Савчук могла в массе не выходить на корт против итальянки Карин Кнапп 1:6, 0:6.
И лишь первая ракетка квалификации Виктория Кутузова в трех сетах одолела представительницу Греции — Анну Герасиму. Во втором круге она сыграет с Лорен Альбанис из Соединенных Штатов.