Главная » Сегодня, Спорт

Сестры Алена и Катерина Бондаренко выиграли парный турнир в Чехии

20 июля 2009 Просмотров 2 405 No Comment Автор:

945Сестры Алена и Катерина Бондаренко выиграли парный турнир на ECM Prague Open в Праге, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В финальном поединке посеянные под вторым номером сестры Бондаренко встречались с первыми ракетками турнира чешками Иветой Бенешовой и Барбарой Захлавовой-Стрыковой. Упорной борьбы в этой встрече не получилось и по истечении 53 минут игрового времени украинки отметили заслуженную победу в двух сетах со счетом — 6/1, 6/2. Украинки легко обыграли своих соперниц — 6:1, 6:2.

Это уже третий турнир WTA, выигранный Катериной и Аленой в парном разряде, после Australian Open и турнира в Париже.

Триумф в Праге позволил Бондаренко добавить в свою копилку по 280 рейтинговых очков и разделить 11 тысяч долларов призовых.

Напомним, в мае украинки выбыли из соревнований «Ролан Гаррос» во втором круге, в июне не сумели выйти в четвертьфинал Ordina Open, а попытка игры в паре на «Уимблдоне» и вовсе закончилась сокрушительным поражением — теннисистки выбыли уже на первом круге.

В Будапеште Алена и Катерина Бондаренко смогли пробиться в финал, однако уступили румыно-российскому дуэту.